ВИДЕО мастер-класс
След времени
Патина, окисление, коррозия, ржавчина…. Все эти термины описывают один и тот же процесс, процесс разрушения металла под воздействием окружающей среды.
Однажды образовавшись, слой патины будет становиться все толще и толще, пока не поглотит весь предмет целиком…. Немного грустно, правда? Но, в природе всё прекрасно и люди, умеющие видеть красоту в банальных вещах, видят ее и в переливчатых оттенках бирюзового, буро-коричневого и черного….

Сплавы меди, такие как бронза и латунь, наиболее сильно подвержены окислению. Искушенные ценители бронзовых изделий считают, что патина — это жизненный опыт предмета старины, его душа.

В ходе данного мастер-класса вы научитесь имитировать различные степени окисления и вместе со мной создадите чудесную многогранную работу!

Доступ к мастер-классу по времени не ограничен. Видео и список материалов хранится в вашем личном кабинете на сайте школы.

Содержание:
– Как создать фоновый рельеф;

– Что сделать для неглубокого и равномерно патинированного окрашивания;

– Какие бывают степени окисления;

– Что сделать для правдоподобного коррозийного слоя;

– Какие бывают виды окрашивания;

– Какие приемы использовать для объединения деталей в цельную работу.